Последний звонок в Ярославле прозвенел для более двух с половиной тысяч выпускников

Общество 24.05.2018, 19:48

Последний звонок прозвучал сегодня для более двух с половиной тысяч ярославских выпускников. Во всех городских школах прошли торжественные линейки.

Белые фартуки и торжественные костюмы. Выпускники 86 лицея не стали отступать от традиции празднования. Последний звонок здесь прозвучал для 87-ми учеников.

Кирилл Эвин, выпускник лицея № 86: «Это был потрясающий опыт для меня, школа дала много друзей, я очень рад, некоторые уроки особенно выделялись.»

Александра Русскова, выпускница лицея № 86: «Эти эмоции. воспоминания останутся со мной навсегда. Главное, что я получила здесь, - отличное обучение, учителя преподавали просто изумительно.»

Среди выпускников этого года - 11 медалистов, рекорд последней пятилетки. 2 призера заключительного этапа всероссийской олимпиады по физике и технологии, два победителя проектного тура международной олимпиады фундаментальных наук в Казани, трое победителей межрегиональной конференции Московского государственного строительного университета.

Ольга Большакова, директор лицея № 86: «Выпуск 2018 - это выпуск больших интеллектуалов. Благодаря им, лицей вошел снова в топ 500 страны и в топ 100 лучших школ индустриально-технологического профиля.»

Гостем этой торжественной линейки стал мэр Владимир Слепцов.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «Главное - чтобы вы оставались людьми, не забывали своих педагогов, лицей, помнили. что это самые лучшие годы. СКО. Основные качества - любовь, доброта, это по жизни должно оставаться. Я уверен, что педагоги и родители в вас это заложили.»

Среди пожеланий - удача на экзаменах и хороший выбор дальнейшего пути, лучше в родном городе.

Александр Киселев, заместитель директора предприятия: «Незабываемое время. Смотрю в глаза этих ребят - настолько завидую: ребята другого уровня, интеллектуально более подготовлены.»

В 36-ой школе - свои талантливые выпускники. Танцоры, победители регионального тура интеллектуальной игры "Умники и умницы", спортсмены. Последние сегодня получили значки ГТО из рук главы Ярославля. Владимир Слепцов не мог не побывать в родной школе. По традиции - букет бывшему классному руководителю. Анна Алексеевна Нефедова - легенда 36-ой. 58 лет преподает химию, выпустила 11 классов.

Анна Нефедова, заслуженный учитель РСФСР: «Всех помню, со всеми встречаюсь. От них слышу только слова благодарности. Это очень радует, вдохновляет и хочется работать вечно.»

Последний звонок сегодня прозвучал для 2600 11-классников. Дальше - короткая передышка, а в понедельник - первые ЕГЭ.

Поделиться:

Похожие новости

Лучшие выпускники заволжских школ сегодня получили стипендии.
Общество 24.05.2018, 19:50
Учащимся начальных классов в Ярославле продлили каникулы.
Общество 02.04.2018, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры