Ярославский актер Роман Курцын признан лучшим на международном фестивале военного кино

Культура 28.05.2018, 19:49

Ярославец Роман Курцын вновь признан лучшим, на этот раз за главную роль в фильме "Крым". Это случилось на международном фестивале военного кино имени Юрия Озерова в Туле. Картина была заявлена в трех номинациях, получила Гран-при, лучшим признан и оператор ленты. Надо сказать, что конкуренция была большой. За первенство боролись лидеры отечественного проката : «Собибор», «Салют-7», «Небесная охота», «Легенда о Коловрате».

Роман Курцын, актер:

«Получить лучшую актерскую работу на фестивале Озерова, фестивале который посвящен патриотизму, любви и уважению к родине, приз за лучшую актерскую работу, тут и комментировать ничего не надо. Причем за фильм "Крым",который я очень люблю. Фильм о любви к родине, о том, что мы большая семья - Украина, Белоруссия,Россия, и мы должны дружить.»

Роман - выпускник Ярославского театрального института и один из основателей театра каскадеров. Городской телеканал снимал будущую звезду с первых шагов карьеры. Три года назад это был юбилей,на который Роман пригласил своих коллег. Четыре года назад ярославец стал самым популярным актером России по рейтингу журнала "Бизнес лидер". Успех ему принесли ленты "Жажда", сериал "Под прицелом",большой телепроект "Корабль".

Поделиться:

Похожие новости

Ярославские города на Волге стали участниками большого телевизионного проекта "Великие реки России".
Общество 23.05.2018, 19:47
Ярославец Александр Захаров получил награду на международном кинофестивале.
Культура 15.09.2017, 21:38
В Ярославле открылся первый молодёжный фестиваль короткометражного кино «Грифон».
Культура 23.05.2018, 19:59

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры