В Ярославском аэропорту

Общество 30.05.2018, 19:28

Компания объявила об отмене всех рейсов с сегодняшнего дня. Причина в том, что не удалось добиться продления срока действия сертификата на полеты. Проблемы у "Саратовских авиалиний" начались в конце зимы. Напомню, 11 февраля самолет Ан-148, принадлежавший авиакомпании, потерпел крушение под Москвой. Погиб 71 человек, в том числе уроженец Ярославля Алексей Никитченко. В правительстве области настаивают на включение представителей региона в состав оперативного штаба Росавиации, занимающегося решением проблемы. А пока ищут нового перевозчика для полетов по летним курортным направлениям из Ярославля - Анапа, Симферополь и Сочи. В региональном правительстве отмечают, что вопрос на контроле Росавиации, переговоры ведутся с 20-ю авиакомпаниями.

Анатолий Козлов генеральный директор ОАО "Аэропорт Туношна":

«В настоящее время в Росавиации идет совещание по вопросу замены билетов пассажиров на другие компании. Но пока еще рано говорить, какие компании придут к нам ан летние маршруты.»

Механизм возврата билетов размещен на главной странице ярославского аэропорта. Там же указан номер горячей линии. Сколько ярославцев приобрело билеты, пока неизвестно. Как поясняют в Туношне, все эти цифры - у "Саратовских авиалиний". В компанию направили официальный запрос.

Поделиться:

Похожие новости

В ярославском аэропорту «Туношна» на сутки сделал остановку самый большой транспортный самолёт в мире.
Общество 20.09.2017, 21:56
Росавиация предложила руководству «Саратовских авиалиний» добровольно отказаться от перевозок.
Общество 02.04.2018, 21:45

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры