Губернатор Ярославской области: очистные сооружения Ростова начнут реконструировать уже в этом году

Общество 01.06.2018, 14:02

На реконструкцию очистных сооружений в Ростове необходимо 600 миллионов. Первые 70 миллионов в ближайшее время будут выделены. Об этом на своих страницах в социальных сетях написал губернатор Дмитрий Миронов. Проблема качества воды в городе беспокоит местных жителей уже давно. Ситуация обострилась в начале апреля апреля. Тогда из кранов ростовчан пошла непонятная жидкость с запахом навоза.

Оказалось, что в реку Устье попали отходы сельзозпредприятий. Очистные сооружения Ростова не реконструировали уже 36 лет, они не справляются с современными нагрузками и морально устарели. Власти Ярославской области намерены приступить к их ремонту уже в этом году.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры