В Ярославле отметили начало лета первой общегородской ЯрЗарядкой

Спорт 01.06.2018, 19:52

Утром на Советскую площадь пришло около двух тысяч любителей активного образа жизни. Под зажигательные ритмы музыки и мастер-классы от именитых спортсменов участники получили заряд бодрости на весь день. И возраст здесь не имеет значения. Упражнения подобраны так, чтобы выполнить их могли и представители старшего поколения, и самые маленькие.

Елена Тихонова:

«-Катюшка, каким ты спортом занимаешья?

  • Гимнастикой и театралкой!

  • Художественной гимнастикой она занимается. А мы с мужем любим на лыжах прокатиться по лесу.

  • У нас вот этот уже на лыжах стоит!»

Маргарита Нагорная:

«Очень классно, я даже не думала, что придет сегодня столько народу. Очень приятно.»

Сегодня ЯрЗарядку проводили звезды ярославского хоккея. Олимпийский чемпион 92 года Андрей Коваленко рассказал о своих способах оставаться в форме. А экс-капитан команды «Локомотив», двукратный обладатель Кубка Гагарина Илья Горохов подошел с юмором и решил спародировать популярный интернет-мем с Александром Овечкиным.

Илья Горохов, многократный чемпион России по хоккею, депутат муниципалитета Ярославля:

«Не ожидал, что столько народу, столько ребят, молодых, креативных, красивых, откликнутся на сегодняшнюю ЯрЗарядку, очень приятно, что движение развивается, народу все больше и больше. И всем остальным, кто еще не присоединился, я говорю: присоединяйтесь! Спорт - это зызнь!»

Андрей Коваленко, олимпийский чемпион по хоккею с шайбой:

«Самое главное, наверное, - не бодрить, а растянуть те мышцы, которые затекли за ночь и чтобы они не болели в течение дня.»

Цель ЯрЗарядки - популяризация спорта среди горожан. Она будет проходить еженедельно. В качестве наставников будут выступать опытные тренеры, инструкторы и педагоги спортивных центров, клубов и школ. Присоединиться и получить заряд бодрости может каждый.

Поделиться:

Похожие новости

Старт утренней разминки за театром Фёдора Волкова в 11 часов.
Спорт 15.06.2017, 21:32

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры