В Ярославле начался сезон покоса травы

Общество 04.06.2018, 20:25

В Ярославле начался сезон покоса травы. Специальные тракторы сейчас можно увидеть во всех районах. «Горзеленхозстрой» занимается покосом в парках, а за придорожной сетью следит «Спецавтохозяйство». В их арсенале — четыре отремонтированных к сезону трактора. Каждый выкашивает до десяти тысяч квадратов в день. Узкие участки и прибордюрную часть обрабатывают вручную. В целях безопасности часть работ проводится ночью.

Эдуард Снежков, генеральный директор МУП "Спецавтохозяйство": «Практически заканчиваем первый круг покоса. За май по Кировскому району выкошено порядка 50 тыс. квадратных метров. при нормативе в 430 тыс. квадратных метров газонов по Кировскому району.»

За лето весь город придётся пройти не меньше четырёх раз. Покос травы во дворах - обязанность управляющих компаний, а владельцы предприятий должны самостоятельно обрабатывать свою территорию.

Поделиться:

Похожие новости

Мэром Владимиром Слепцовым поручено очистить от снега тротуары и остановочные комплексы.
Общество 19.01.2018, 21:52
Во дворах инициативу должны проявлять управляющие компании, но они к своим обязанностям относятся по-разному.
Общество 06.02.2018, 21:58
Ярославские коммунальщики устраняют последствия циклона.
Общество 25.12.2017, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры