Ярославской области выделят средства на развитие малого и среднего предпринимательства

Экономика 05.06.2018, 19:48

Ярославской области выделят средства на развитие малого и среднего предпринимательства. Распоряжение об этом подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым. 408 млн. рублей достанутся пяти областям. Целевая субсидия выделена на софинансирование строительства промышленного парка в Тутаеве, по окончании которого на объекте смогут разместиться до 10 субъектов малого и среднего предпринимательства. Сколько ассигнований конкретно выделят Ярославской области из резервного фонда правительства страны - пока не сообщается. Промышленный парк "Мастер" в Тутаеве, который начал создаваться в 2010 году, уже работает. На его площадях - порядка 10 резидентов, которые делают шланги для полива, генераторы и другую продукцию. Поблизости от Мастера выделены еще 3 площадки, на которых разместятся другие производства. Напомню, в Тутаеве создается территория опережающего развития. Предпринимателям, занимающимся здесь производством, будут предоставлены налоговые льготы.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославская область стала лидером по качеству местного пастеризованного молока.
Общество 23.05.2018, 19:55
Между правительством Ярославской области и предприятием-лидером по переработке макулатуры будет заключено соглашение о взаимодействии.
Общество 04.06.2018, 20:23
Солидный юбилей — 55 лет — отмечает ярославский завод технического углерода.
Общество 26.01.2018, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры