Ярославский театр юного зрителя под занавес сезона представил премьеру

Культура 05.06.2018, 19:55

Ярославский театр юного зрителя подготовил премьеру под занавес сезона. Спектакль "Дюймовочка" по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена предназначен для самых маленьких зрителей.

Марина Смарагдова, корреспондент: «Волшебный свет, занавес еще закрыт, вы слышите как шумит зрительный зал,"Дюймовочку" в Ярославском ТЮЗе ставили еще в 90-х, но теперь новая постановка.»

Спектакль Бориса Гранатова могут помнить только родители этих малышей, прошло уже больше двух десятков лет. Последняя премьера сезона не осталась без внимания зрителей, в зале - аншлаг.

Игорь Ларин, главный режиссер Ярославского театра юного зрителя: «Я сам придумал сценарий, по мотивам Андерсена, но это оригинальная история. Очень музыкальная, очень красочная. У нас очень яркие персонажи.»

Героя Андрея Виноградова на сцене в гриме не узнать. Настолько фантастические образы он воплощает. А сейчас последние штрихи.

Андрей Виноградов, актер ТЮЗа: «Мы должны быть утонченные, воздушные, мы свита короля эльфов, за которого выходит замуж Дюймовочка.»

Дюймовочка - одна из самых популярных сказочных историй. Девочка, родившаяся в цветке, ищет место и счастье в жизни. Ей предстоит множество испытаний. Олеся Шадрина очаровательна в роли Дюймовочки.

Олеся Шадрина: «Это девочка ,открывающая мир,она абсолютно ничего не видела. Это открытие каждую минуту.»

Но на дворе 21-й век, поэтому знакомые персонажи, не утрачивая своей сказочной идентичности, все-таки по-современному пластичны и очень музыкальны. История на все времена завершает сезон и открывает проект "Театральная палитра" - конкурс детского рисунка по мотивам спектаклей ТЮЗа.

Поделиться:

Похожие новости

Артисты Ярославского театра юного зрителя представляют Россию в Белоруссии.
Культура 12.09.2017, 21:40
А первый русский готовит ярославцам необычную постановку.
Культура 06.03.2018, 21:38
Десятый юбилейный. Волковский театр готовится к значительному событию.
Культура 03.04.2018, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры