Наставник ярославского «Шинника»: «Мы сразу пытаемся их в свою веру посвятить...»

Спорт 05.06.2018, 19:56

На сборе — 42 человека, отсутствует дуэт из основы. Ярославский "Шинник", начавший первый предсезонный сбор на базе в Белкино, работает в двухразовом режиме, двумя разными группами.

Александр Побегалов, главный тренер ФК "Шинник": «Некоторые так, по принципу - я тебе отдал, ты и вылезай! Нееее! Так мы будем терять мяч. Если мы будем отдавать удобные передачи, значит, мы будем его сохранять.»

Ярославский "Шинник" в эти дни разделен на две группы. В группе "А" занимается 14 человек, костяк "черно-синих" - они уже готовятся к сезону. Группа "Б" разношёрстна и способности этих ребят, в режиме боевого занятия, тренерский штаб "Шинника" только начинает изучать . На бумаге Александр Побегалов знает про каждого практически все - наводились справки, штудировались анкеты. Называет парней по имени и почти не ошибается, хотя кто-то из них выступал только в ПФЛ. Есть свои воспитанники - Бетюжнов, Вовк, Айрапетян. Есть в недавнем прошлом футболисты "Волгаря" и волгоградского "Ротора".

Александр Побегалов, главный тренер ФК "Шинник": «Мы сразу пытаемся их в свою веру, в наши принципы организации игры, наши подходы посвятить. Они, может быть, чем-то в "Шиннике" и отличаются, но, в принципе, строятся на понимании современных тенденций футбола, и чем быстрее мы друг друга начнем понимать, тем больше у ребят шансов проявить то, что мы хотим увидеть.»

Чтобы показать товар лицом, у потенциальных новичков "Шинника" есть неделя. Дальше начнутся расставания - 42 человека на сборе это много. За своими клиентами из-за забора смотрят агенты - пристроить молодого на первый контракт определенно успех. 20-летний страж ворот Руслан Старцев родом из Москвы. В воротах почти летает, успевает что-то отвечать главному тренеру и зычно руководит обороной. Правда, называет всех исключительно "братан" - имен друг друга находящиеся на просмотре толком еще не запомнили.

Руслан Старцев, вратарь, воспитанник ФК "Химки": «Позвонил главный тренер, пригласил на просмотр. Я, конечно, сразу согласился. Это огромный шаг - даже просто провести это время здесь пока. А там - возьмут, не возьмут. Покажет мастерство. И желание тренера, как он увидит не увидит.»

За работой Руслана Старцева поглядывает и Александр Малышев - у него начался процесс перехода от карьеры игрока к карьере тренера. Больше, конечно, придется работать с "основой" - а там у "Шинника" возможны ощутимые изменения. Сейчас в Белкино отсутствуют Дмитрий Чистяков и Михаил Земсков. Футболисты рассматривают варианты продолжения карьеры. В то же время, в расположение ярославцев вернулся Павел Деобальд - полузащитник "Томи" готов подписать с "черно-синими" полноценный контракт. Ну и прояснилась ситуация с Сергеем Самодиным. Как заверил Александр Побегалов, его появление в "Шиннике" реально, переговоры закончились и теперь нападающий должен определиться сам.

Поделиться:

Похожие новости

Футболисты Шинника сыграли с детьми во дворе на Слепнёва.
Спорт 22.08.2017, 21:36
В чемпионате ФНЛ затянулась серия поражений ярославского "Шинника".
Спорт 25.09.2017, 21:34

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры