В Ярославле прошла акция по раздельному сбору мусора

Общество 08.06.2018, 21:12

В Ярославле прошла акция по раздельному сбору мусора. 4 разноцветных контейнера — для бумаги, пластика, стекла, металла — установили напротив третьего дома по улице Павлова. Накануне жителей окрестных домов предупредили о готовящейся акции в соцсетях и объявлениями на подъездах. Поэтому, как только появился грузовичок регионального оператора по обращению с отходами, люди стали приходить с пакетами. Баки быстро заполнились, рабочим пришлось несколько раз их опустошать. Такие акции проводятся регулярно во всех районах Ярославля.

((Василий Балашов. Объявление у нас висело на подъезде. Я когда увидел, собрал все, что было, чтобы принести сюда. Я считаю, что на каждой площадке должны быть такие вещи.))

((Анна Балашова. Это, конечно, сложно по-началу. Но, я надеюсь, что все у нас в городе к этому привыкнут.))

((Анастасия Балашова. Природу надо защищать от мусора.))

((Мария. А не лень было по пакетам собирать? - Нееее, если б еще пакеты можно было перерабатывать, так вообще б было супер!))

Сейчас в Дзержинском районе Ярославля на некоторых площадках установлены специальные контейнеры для перерабатываемых отходов. В будущем региональный оператор планирует установить такие по всей области. Система раздельного сбора мусора, по словам подрядчика, успешно работает в Угличе. Число вывозимых на полигон отходов удалось сократить на 12 процентов.

Поделиться:

Похожие новости

На мусорном полигоне «Скоково» установили круглосуточный контроль МЧС.
Общество 03.05.2018, 19:47
В Переславле на месте мусорного полигона планируют вырастить лес.
Общество 03.05.2018, 19:49
Глава региона совершил сегодня поездку в Ярославский район, где побывал в поселке Сарафоново.
Общество 31.05.2018, 20:24

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры