В Ярославле прошёл детский фестиваль «Июньские старты-2018»

Происшествия 08.06.2018, 21:28

Девизу «Развиваем массовый спорт» не мешают даже дождь и ветер. Совершенно не летняя погода не испортила настроения участникам детского фестиваля «Июньские старты-2018», начавшегося сегодня на малой арене «Шинник». Они проводятся в 18-ый раз и посвящены 100-летию создания комсомола. Более 500 ребят из общеобразовательных и спортивных школ города, а также мальчишки и девчонки, посещающие городские лагеря, вышли соревноваться как личном, так и в командном зачётах.

Артур Ефремов, председатель муниципалитета Ярославля: «Молодёжь должна знать, должна понимать, насколько это важно - быть вместе. И сегодняшнее спортивное мероприятие, "Июньские старты", позволяет, прежде всего, посоревноваться, выявить сильнейших, но и, одновременно, ребятам быть вместе, быть в команде. Поэтому эти начинания поддерживает и мэрия, и муниципалитет.»

Алексей Кокурин, начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля: «Сегодня подготовлены 9 видов испытаний, они, в основном, носят развлекательный характер, здесь не требуется каких-то больших физических способностей. Это ловкость, умение быстро ориентироваться. Все, кто пришел сегодня, действительно получат удовольствие, и для всех участников подготовлены ценные призы.»

После старта на площадках о дожде уже никто не думал. Ребята бегали, прыгали и одновременно грелись. Наибольшей популярностью пользовались метание мяча, выбивание целей, а также интересный вариант крестиков-ноликов, где использовалось специальное кольцо.

Поделиться:

Похожие новости

Меткий футболист, безопасное колесо и эстафета. Сегодня в Ярославле прошёл фестиваль детского спорта «Июньские старты».
Спорт 09.06.2017, 21:34
Ярославец решил выиграть для города новую воркаут-площадку.
Спорт 28.11.2017, 21:35
Три золотые медали привезли ярославские каратисты из Италии.
Спорт 04.05.2018, 19:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры