Ярославская область готовится к 55-летию полёта в космос Валентины Терешковой

Общество 13.06.2018, 13:00

Празднование 55-летия полёта в космос Валентины Терешковой в Ярославской области пройдёт на нескольких площадках. В селе Никульское, на Родине знаменитой «Чайки», 16 июня состоится церемония открытия новой экспозиции музея «Космос». На его территории развернётся «Космический пикник», откроются концертная площадка и ретрокинотеатр. Гости праздника смогут пройти по интерактивному маршруту «Вперёд, к звёздам» и продемонстрировать свои творческие способности на площадке «Раскрась шестидесятые». Кстати, добраться на праздник в Никульское из областного центра и Тутаева можно будет на бесплатных автобусах.

В Ярославле в планетарии откроется выставка «Валентина Терешкова- путь к звёздам» и наградят победителей областного конкурса «Мы- дети Галактики». Праздничные мероприятия развернутся на Волжской набережной и Стрелке. А в небе над Ярославлем пролетит легендарная пилотажная группа «Русские витязи». Кстати, именно на 16 июня перенесли открытие праздничной иллюминации ярославского колеса обозрения.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры