В Ярославле отметили лучших медицинских работников

Общество 15.06.2018, 19:43

В ярославской филармонии сегодня прошел торжественный вечер, посвященный Дню медицинского работника. Накануне профессионального праздника, который в этом году отмечается в нашей стране 17 июня, лучшие врачи и медсестры нашей области получили заслуженные награды от губернатора региона Дмитрия Миронова.

Надежда Евгеньевна Нещерет в профессии уже более 50 лет - 25 из них она медсестра глазного отделения. Трудится сутками, говорит, если позволит здоровье, уходить от своих пациентов не собирается. Работа с документами при оформлении больных, грамотные решения в экстренных случаях, выполнение назначений врачей и различных процедур - так проходит смена одного из самых уважаемых сотрудников ярославской клинической больницы №1.

Надежда Нещерет, медсестра глазного отделения клинической больницы №1:

«Я люблю свою профессию, я люблю свою работу, поэтому, я, наверное, столько работаю. Это, знаете, с детства, наверное. Хотелось работать в медицине, хотелось быть врачом. Но не получилось - работаю медсестрой.»

Такая любовь к профессии сегодня была отмечена на торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника. В Ярославской области лучшие врачи, медсестры, лаборанты, санитары, накануне профессионального праздника, традиционно получают поздравления, грамоты и премии губернатора. Надежда Евгеньевна Нещерет была отмечена за многолетний и добросовестный труд.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

«Я хотел бы поблагодарить за сложный и ответственный труд не только награжденных, но и всех собравшихся здесь, в этом зале. А также тех, кто находится сейчас на своих рабочих местах и оказывает помощь нашему населению.»

На торжественном вечере также была вручена высшая награда Губернатора Ярославской области. За высокие достижения в сфере здравоохранения нашего региона почетного знака Алексея Петровича Мельгунова удостоился член Совета Федерации Игорь Каграманян.

Игорь Каграманян, член Совета Федерации ФС РФ:

«Профессия врача - это не только профессия, это призвание. Это служение. Это каждый день, каждый час. Поэтому вам всем, вашим близким добра, здоровья, неиссякаемой энергии и новых свершений на благо здоровья народа нашей великой страны.»

Сегодня в Ярославской области работают более 20 тысяч медицинских работников разных специализаций. Каждый из них нашел себя в важной и благородной профессии, требующей серьезных знаний и огромного трудолюбия. Именно этим людям все мы доверяем свое здоровье и жизнь.





Поделиться:

Похожие новости

В качестве места для размещения пациентов рассматривается здание бывшего санатория-профилактория Шинного завода.
Общество 31.10.2017, 17:01
По информации регионального правительства, в регионе развивается телемедицина. К интернету подключаются больницы и поликлиники.
Общество 02.11.2017, 13:19
Ярославские общественники высказали инициативу, которая поможет устранить дефицит кадров.
Общество 19.12.2017, 12:29

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры