В Ярославле приступили к ремонту дворов

Общество 15.06.2018, 19:50

У 120 многоквартирных домов Ярославля в этом году кардинально изменятся придомовые территории. Работы уже активно ведутся во всех районах, в Заволжском,правда, есть некоторое опоздание из-за повторного аукциона. На сегодняшний день выполнение составляет 30 процентов. Завершение контрактов намечено на конец июля. Ремонт ведется круглосуточно. И при любой погоде. Осадки не мешают демонтажу бордюрного камня и асфальтового покрытия.

Наталья Шетнева, заместитель директора ДГХ мэрии Ярославля:

«В некоторых дворах синхронизированы работы , в том числе по замене сетей,это важно, чтобы не возникла необходимость вскрытия нового асфальта,когда будут выполнены уже работы и вдруг случится какая-то аварийная ситуация. Поэтому эти работы тоже синхронизированы.»

Александр Ерохин, директор подрядной организации:

«Это адрес Салтыкова- Щедрина — 57, Володарского - 15.Здесь комплексный двор. По видам работ — снос, спил деревьев. Большое количество было, бордюрный камень. Здесь расширяется порядка полторы тысячи кв км для парковок.»

В этом дворе будут заменены тротуары, детские площадки, проложен асфальт. Работы планируют также закончить к середине июля. Строители график даже немного опережают. В зависимости от видов работ на этот объект выходит полтора десятка человек, ежедневно заняты два КАМАЗа, два трактора. Иногда возникают нестыковки с жителями, но всегда получается найти компромиссное решение.

Поделиться:

Похожие новости

В этом году в губернаторскую программу "Решаем вместе" вошли территории, охватывающие 120 домов.
Общество 26.06.2018, 19:39
Сразу после общегородского совещания мэр Ярославля Владимир Слепцов отправился на городские улицы.
Общество 04.05.2018, 19:40
На устранение всех дефектов мэр дал подрядчику десять дней
Общество 25.07.2018, 21:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры