В Ярославле начался ремонт дорог частного сектора

Общество 15.06.2018, 19:53

А в частном секторе Красного Перекопа начался ремонт дорог. Всего в районе частной застройки их около 100 километров. Благодаря программе "Безопасные и качественные дороги" удается сделать и эти участки, вдали от основных магистралей.

Этот грейдер на Первой рабочей ждали давно, как долго, мнения расходятся,но сегодня на этой ярославской улице точно -праздник. Маленькая победа. Жители не сидели сложа руки, они что называется, обивали пороги.

Александра Перетрухина:

«Последняя инстанция была прокуратура. Они -в суд. Суд был в нашу пользу. Дорогу начали делать после обращения к депутатам.»

Алексей Таганов, депутат муниципалитета Ярославля, региональный координатор федерального партийного проекта "Народный контроль":

«Мы сегодня вместе со Спецавтохозяйством сюда выехали и эту проблему пытаемся разрешить. Вы видите сейчас грейдер прошел, крошка подсыплется. Я надеюсь, что эту улицу мы приведем в порядок.»

Что и говорить, частный сектор обделен благоустройством. Даже асфальтовую дорогу здесь, говорят специалисты, делать не рентабельно.

Елена Дубинина:

«В прошлом году привезли крошку и раскидали на Третью рабочую, Вторую рабочую, а Первая у нас всегда была в ужасном состоянии. Обратились в народный контроль, нам помогли, посоветовали, и я думаю, у нас все сдвинулось с мертвой точки и у нас будет нормальная дорога.»

Андрей Щенников, депутат муниципалитета Ярославля, участник федерального проекта "Народный контроль" партии «Единая Россия»:

«Жители сейчас обращаются ,особенно, по частному сектору. Много просьб по выравниванию дорог. Сейчас эта работа интенсивно ведется.»

Сам процесс восстановления полотна можно видеть наглядно. Сначала- грейдер выравнивает поверхность, срезая гребни. Затем грунт засыпается асфальтовой крошкой и укатывается тяжелой техникой. Уже привезено 45 тонн , надо,говорят, привезем еще. В САХе уверены, если следовать технологии, дорога получается добротная и качественная, пятилетку выдержит.

Эдуард Снежков, генеральный директор МУП "Спецавтохозяйство":

«Асфальтировать, содержать в асфальте такие дороги не то, что нецелесообразно, просто на сегодняшний день средств таких нет у нашего города. Мы делаем достаточно качественно,тем же старым асфальтом,стоит без проблем 5-6 лет. Лишь бы он был укатан качественно. И на подготовленную подушку.»

Дорогу на Первой рабочей обещали закончить уже сегодня, всего-то пятьсот метров ,но каких, чтобы понять надо было здесь проехать. Не только эта улица, но и многие другие на Перекопе станут проезжими. Программа "Безопасные и качественные дороги" дала возможность , что называется ,убить двух зайцев.

Сергей Скударь, заместитель главы администрации Фрунзенского и Красноперекопского районов:

«Материал- крошка, которая снимается с улиц Красноперекопского района. Происходит ремонт улицы Павлова, Нефтяников, Комсомолькой площади, будут снята и перераспределена на дороги частного сектора Красноперекопского района.»

36 участков улиц уже получили свою порцию крошки и 50 заявок ждут своего часа. Общая протяженность дорог частного сектора Красного Перекопа около 100 км. Но благоустройства мало не бывает и жители Первой рабочей уже обсуждают с депутатами и мэрией детский городок и корт.

Поделиться:

Похожие новости

Осталось всего несколько дней до ввода обновлённой магистрали в строй.
Общество 20.06.2018, 19:28
Решение принято на заседании кабинета министров. Сообщается, что в 2017 году в несколько областей, среди которых Ярославская, правительство направит 2 миллиарда 765 миллионов рублей.
Экономика 03.05.2017, 10:24
На Ленинградском проспекте началась подготовка к ремонту одной из придомовых территорий.
Общество 14.06.2017, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры