Ярославцы смогут контролировать размещение рекламы в городе и регионе

Общество 15.06.2018, 19:55

Все конструкции области теперь отражены в онлайн-карте.

Увидеть все легальные рекламные места ярославцы могут на новой карте геопортала области. Раньше такие схемы существовали для каждого муниципального района отдельно, сейчас объединены и оцифрованы.

Алексей Филиппов, заместитель директора департамента информатизации и связи Ярославской области:

«Отображены места размещения рекламных конструкций, то есть так называемая карта-схема, которая будет упрощать работу сотрудников департамента имущественно-земельных отношений.»

Пока карта работает в тестовом режиме: информацию о нескольких объектах еще предстоит дополнить. Но про большинство - целое досье.

Карта рекламных конструкций работает в режиме онлайн, меняется при удалении или добавлении точки. Новое место предложить может сам рекламодатель.

Максим Фролов, директор департамента имущественно-земельных отношений Ярославской области:

«Новое место может появиться только путём включения нормативного рекламных мест в схему. Для этого обращаются заявители в департаменте имущественно-земельных отношений, рассматривается комиссионно включение в схему. Через время появляются новые места.»

Включает в себя карта лишь легальные объекты, - таких более 1800 - благодаря чему, ярославцы и смогут пресекать незаконное размещение рекламы. Если объекта на карте нет - он стоит нелегально.

Сообщить о незаконной рекламе ярославцы смогут письменно или по телефону в департамент имущественно-земельных отношений.

Поделиться:

Похожие новости

Google разрабатывает блокировщик рекламы для браузера Chrome. Изменения коснутся мобильной и настольной версий браузера, пишет “Российская газета”.
Общество 20.04.2017, 13:03
Мэрия Ярославля утвердила единую концепцию рекламных конструкций, размещенных в городе. Высота несущего элемента не должна превышать 4,5 метра.
Политика 28.04.2017, 11:22
​Комитет по рекламе, наружной информации и оформлению города мэрии Ярославля сообщает, что с начала года более 500 незаконно установленных рекламных конструкций в демонтировано.
Общество 17.05.2017, 13:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры