В Ярославской области ведутся работы по модернизации мусорных полигонов

Общество 18.06.2018, 12:47

Все официальные мусорные полигоны, расположенные на территории Ярославской области, будут модернизированы с применением механизма государственно- частного партнёрства. Мероприятия пройдут в рамках сотрудничества с региональным оператором в сфере оборота ТКО. Сейчас в области на 18 объектах размещают бытовой мусор. Ещё на один везут промышленные отходы.
Специалисты обследовали полигон в Угличском районе. Стоимость его модернизации оценили в 25 миллионов рублей. Работы собираются завершить к концу будущего года. А полигон у деревни Красная под Переславлем уже готовится к рекультивации. Кроме того, мусорка теперь числится в госреестре объектов накопленного вреда окружающей среде. Специалисты планируют включить полигон в региональную программу по обращению с отходами.

Поделиться:

Похожие новости

В Тутаевском муниципальном округе вывезли более 120 кубометров мусора
Общество 18.06.2018, 14:40
Мусорку ликвидировали на пересечении 1-й и 2-й Веткинских улиц
Общество 18.07.2018, 11:03

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры