В Ярославле завершаются работы по нанесению дорожной разметки

Общество 18.06.2018, 19:50

В Ярославле завершаются работы по нанесению дорожной разметки. Подрядчик выполняет их в рамках двух действующих контрактов. Основной объём приходится на обозначение линий разметки механизированным способом — это порядка 750 километров по всему городу, а также прокраску белых и жёлтых линий пешеходных переходов и направления движения по полосам. Здесь нанесение разметки запланировано на общей площади порядка 34 тысяч квадратных метров. В местах концентрации ДТП зебру дорожные рабочие выполняют холодным пластиком.

Сергей Тихомиров, заместитель директора МКУ "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ" мэрии Ярославля.

«Второй контракт это нанесение дорожной разметки пластиком, это Красноперекопский и Фрунзенский районы. На сегодняшний день по нему ручные работы уже выполнены, то есть продолжается работа механизированным способом. В ближайшее время тоже должны уже завершить.»

Эти работы касаются улиц, отремонтированных в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в прошлом году году. Общая сумма контракта составляет порядка 7,5 миллионов рублей.

Поделиться:

Похожие новости

Как подготовить велосипед к сезону и зачем пешеходу светоотражающие элементы?
Общество 01.06.2017, 21:34
В Ярославле сотрудники госавтоинспекции штрафуют нарушителей правил парковки.
Общество 05.10.2017, 21:44
В Ярославской области появятся умные светофоры.
Общество 21.03.2018, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры