В Ярославской области прошёл фестиваль спорта и исконных забав

Спорт 18.06.2018, 20:11

Полторы тысячи участников собрал 6-й межрегиональный фестиваль спорта и исконных забав в Мышкине. На него приехали команды всех районов области. Основным местом действия стал стадион братьев Бутусовых. Особенность мышкинского праздника спорта — возрождение традиций старины. Почти забытые снаряды — городки, канат, ходунки — обратили участников минимум на два столетия назад. Прошедшим десять и более испытаний были вручены грамоты и медали.

Владимир Рыжов, начальник отдела спорта департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.

«Проведение подобных мероприятий важно и нужно, укрепляет семейные ценности. Родители и дети участвуют вместе, это очень сближает.»

Состоялись также соревнования в современных видах спорта: пляжный футбол, волейбол, стритбол. Гостей праздника ждали мастер-классы по гончарному, кузнечному и плотницкому делу. И, конечно, неотъемлемый атрибут народных гуляний — полевая кухня.

Поделиться:

Похожие новости

9 мая на музыкальном фестивале «Победа» выступят Анна Семенович, Виктор Рыбин, Наталья Сеньчукова, Эд Шульжевский, Александр Шевченко и другие музыканты.
Общество 25.04.2017, 12:22
От блинчиков с белыми грибами и салата из красной фасоли до кундюмов с гречневой кашей и поросят из кальмаров.
Общество 27.03.2018, 21:48
Семь месяцев без байка позади!
Общество 03.05.2018, 19:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры