Владимир Жириновский выдвинут кандидатом на выборы в Ярославскую областную думу

Политика 25.06.2018, 21:10

Такое решение было принято в минувшие выходные на партийной конференции регионального отделения ЛДПР, о чем сообщается на его официальном сайте. Между тем, лидер либерал-демократов накануне выступил с радикальным предложением: национализировать все торговые сети страны. Владимир Жириновский разъяснил многочисленные плюсы такого шага.

Ограничить иностранное продовольствие и лекарства на рынке страны. С таким требованием выступает лидер ЛДПР Владимир Жириновский. По его словам, сейчас 80 % продуктов в России производят иностранные компании. Зачастую зарубежные производители скрываются за знакомыми потребителям с детства марками. Такая ситуация - недопустима, это прямая угроза продовольственной безопасности страны. Необходимо поддерживать своих производителей. А все необходимые меры - прописать в законах.

Владимир Жириновский, руководитель фракции ЛДПР, депутат Государственной думы РФ:

"Всё в частных руках. Представляете что сделали? У нас нет ни одного государственного магазина, ни одного государственного ресторана, столовой, кафе. Всё в частных руках, а внутри частного сектора все - в руках иностранцев. Это не только не нормально, но это опасно, потому что это продовольствие, лекарства. И это все мы должны сами производить. Хотя бы с точки зрения, чтобы не попасть в ситуацию, когда они прекратят поставку продовольствия."

Либерал-демократы предлагают национализировать все торговые сети страны, а частникам разрешить только небольшие розничные магазины. А еще ввести госмонополию на одни из самых востребованных в России товаров: алкоголь, табак и сахар. Это значительно пополнит бюджет страны.

Владимир Жириновский, руководитель фракции ЛДПР, депутат Государственной думы РФ:

"Возьмите самые потребляемые продукты : алкоголь, табак и сахар. Сахар, имеется ввиду все кондитерские изделия. Давайте национализируем. Я вас уверяю - 40 процентов бюджета, мы забудем про доходы от нефти. Продовольствие будет основной доход."

Поделиться:

Похожие новости

Какие еще меры предлагает ввести в строительной сфере Владимир Жириновский?
Политика 18.06.2018, 19:51
Свои предложения для следующей сессии Госдумы готовят либерал-демократы.
Политика 12.12.2017, 21:52
В Москве прошла международная научно-практическая конференция по проблемам защиты прав человека на евразийском пространстве.
Общество 19.12.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры