Мэр Ярославля Владимир Слепцов проверил качество ремонта на двух объектах Красноперекопского района

Общество 11.07.2018, 20:32

Мэр Ярославля Владимир Слепцов первую половину рабочего дня провёл сегодня в Красноперекопском районе. В парке «Нефтяник» глава города презентовал планы по благоустройству одного из самых любимых мест отдыха. Работы здесь начались по губернаторскому проекту «Решаем вместе». А на улице Нефтяников, где заканчивается ремонт по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги», во время осмотра объекта руководством мэрии принято решение о модернизации водоотводящих путей.

Ольга, жительница Фрунзенского района Ярославля.

«Здесь должны быть места для пешеходов, для прогулок, для скандинавской ходьбы. Вообще для отдыха. Должны быть шиповник, деревья, по максимуму сохранить зеленую зону.»

В парке "Нефтяник" в хорошую погоду отдыхающих много всегда. Именно за это, своё любимое место, весной, в голосовании в рамках губернаторского проекта "Решаем вместе" высказалось более 57 тысяч ярославцев.

Юлия Бернацкая, жительница Красноперекопского района Ярославля.

«Я голосовала за это, очень люблю этот парк. И то, что увидела там, на картинках, это очень актуально, то есть спортивные лазилки, или как они называются, были бы очень в тему. Заниматься на свежем воздухе очень полезно. Также детский городок, который у нас разрушен, не помешало бы его починить.»

На презентационных плакатах — современное благоустроенное место отдыха. Здесь и спортивная зона со стадионом, и арт-объекты, и шикарный детский городок. До конца лета в парке заменят около 5 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия, а все основные работы завершат до 1 августа. Затем начнется монтаж освещения и мебели. Срок сдачи нового парка "Нефтяник" зависит только от погоды и подрядчиков.

Дмитрий Петровский, депутат муниципалитета Ярославля.

«Наша ответственность сейчас в том, чтобы проконтролировать работы в этом парке, чтобы они были выполнены и качественно, и в срок. Судя по тому, что мы сегодня увидели, можно сказать, что подрядчик очень добросовестно подходит к выполнению своей работы, работает качественно, соблюдает график.»

Кроме того, в порядок приводится водоем парка, старые деревья готовят к опиловке. Для удобства ярославцев на территории появятся точки питания, новые туалеты, добавится выбор аттракционов. Ну и подъезжать к "Нефтянику" будет гораздо приятнее, чем сейчас.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля.

«Мы с депутатским сообществом муниципалитета и областной думы определили, что в этом году у вас будет сделана и улица Павлова. Полностью. Асфальт заменен, бордюр будет сделан, пластиковая разметка, переходы, новые знаки. У вас оживет здесь микрорайон, будете жить комфортно.»

Еще одна важная часть комфортной жизни микрорайона - улица Нефтяников, где уже несколько недель идет масштабный ремонт в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги". Только на сегодняшний день здесь была запланирована укладка около 1000 тонн асфальта.

Ярослав Овчаров, генеральный директор ГП "Ярдормост".

«Нижняя часть улицы Нефтяников уже выполнена в верхнем слое, сейчас приступили к верхней части, это захватка 750 метров. За сутки мы уложим весь верхний слой и приступи к работам по съездам.»

Параллельно дорожники монтируют бордюры и тротуары - сдача объекта целиком намечена на 20 июля. Правда, принять его городские власти смогут только в комплексе и здесь подрядчику придется увеличить фронт работ. Улица Нефтяников очень сложная в плане перепадов высот, и во многих местах вода с основной дороги стекает на придомовые территории. Об этом жители сегодня еще раз пожаловались Владимиру Слепцову. Мэр дал распоряжение проработать каждую отворотку персонально, особенно тупиковые зоны.

Михаил Кузнецов, заместитель мэра Ярославля - директор департамента городского хозяйства.

«Будем на каких-то пикетах устанавливать дополнительные колодцы, приемники. А это кто будет делать? - Есть городское предприятие "Риокс", есть подрядная организация, которая выиграла контракт. В зоне его действия меры будет принимать подрядчик, в данном случае, "Ярдормост".»

Там, где можно обойтись без колодцев, мэрия планирует обустроить искусственные неровности - они смогут задерживать воду и направлять ее в ливневку.

Поделиться:

Похожие новости

Комфорт им только снится. Жители многоэтажки в Брагине уже много лет не могут договориться с управляющей компанией о человеческих условиях проживания.
Общество 27.03.2017, 21:56
По поручению мэра Ярославля Владимира Слепцова в Ярославле реализуется программа развития ярославских парков.
Политика 15.05.2017, 13:37
В Ярославле продолжается обновление торговых павильонов.
Общество 03.07.2017, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры