Мэр Ярославля Владимир Слепцов проинспектировал Заволжский район

Общество 11.07.2018, 20:31

В среду вечером мэр Ярославля Владимир Слепцов прибыл в Заволжский район. Здесь градоначальник проинспектировал двор на Орджоникидзе, где ремонт по губернаторскому проекту «Решаем вместе» близок к завершению. И эта точка стала не единственной в рабочем графике мэра.

Большой двор на Орджоникидзе охватывает девять домов и детсад. Несложно догадаться, что трафик здесь высокий для обычной придомовой территории. Тем не менее, старожилы с трудом вспоминают, когда последний раз двор ремонтировали.

Нина Возная, жительница дома №4 корпус 4 по улице Серго Орджоникидзе.

«Лет наверное 15-16 назад эту дорогу чуть-чуть отремонтировали, не так как сейчас. Просто покрыли асфальтом.»

Долгожданный ремонт начался месяц назад. Обновляют асфальт, создают сотню парковочных мест, дорожки к подъездам, впереди благоустройство. Сейчас общую готовность подрядчик оценивает в 60%.

Олег Сечин, директор подрядной организации.

«Планируем до конца месяца всё сдать. По контракту, работы необходимо завершить до 15 августа.»

Илья Горохов, депутат муниципалитета Ярославля, член фракции "Единая Россия"

«Всё согласно проекту, всё в сроки, никаких нареканий нет, текущие моменты поправляются "народным контролем", нашей депутатской группой, которую мы организовали.»

Попутно жители вносят коррективы. Так, к примеру, плюсом — площадка для баскетбола

Алексей Чернобровкин, член общественного совета проекта "Народный контроль" партии "Единая Россия".

«Даже сейчас на стадии работ меняется сам проект. У жителей появляются какие-то новые вопросы, пожелания. Мы их оперативно решаем.»

Светлана Фатеева, жительница дома №4 корпус 4 по улице Серго Орджоникидзе.

«Мы тут же всё решили с подрядчиками, исполнителями, руководителями. Всё на месте, быстро и оперативно.»

А вот на главной магистрали Заволжского района — начальная стадия ремонта. Пока лишь сняли старый бордюр, впереди фрезеровка.

Теймураз Бараташвили, член общественного совета проекта "Народный контроль" партии "Единая Россия".

«Всё должно быть выполнено качественно - это самый главный акцент. Я хотел бы, чтоб эта улица стала визитной карточкой района. Была бы качественной и достойной для жителей.»

Все понимают, что ремонт ключевой дороги Заволжского района влечёт неудобства для автомобилистов, и пассажиров. Власти просят понять и пытаются сократить время.

Михаил Кузнецов, заместитель мэра Ярославля - директор департамента городского хозяйства.

«Работы будем планировать и ночью, чтоб меньше людям создавать дискомфорт передвижения.»

Алексей Новиков, заместитель генерального директора подрядной организации. «Чтоб не тормозить движение будем укладывать по полосам, понимаем, что Авиаторов - одна из самых загруженных артерий города.»

Добавлю, этот подрядчик приступил к ремонту семи из девяти дорог в Заволжском и Дзержинском районах. Срок сдачи - 10 октября.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры