В Ярославле проинспектировали благоустройство на улицах Панина и Труфанова

Общество 12.07.2018, 20:29

В одном дворе — устранение недоработок по гарантии, в другом — масштабный ремонт с учётом опыта на предыдущих объектах. В Брагине сегодня прошёл контрольный рейд на улицах Панина и Труфанова. Депутаты муниципалитета и областной Думы осмотрели дворы, попавшие в губернаторскую программу благоустройства «Решаем вместе».

Двор на Панина в прошлом году подвергся такой масштабной реконструкции, что местные жители даже сомневались - успеют ли все и качественно. Как выяснилось весной, причины для беспокойства были. Подрядчик старался, но все же ушел в зиму. Как только снег сошел, замечания полезли вместе с первым солнышком.

Валентина Суханова, жительница дома №37 по улице Панина.

«Сделано много, спасибо. Ограждения сделаны, лавочки, дорожки асфальтированы, все это здорово. Ну, конечно, есть и недоделки. Деревья большинство погибли, есть лужи, асфальт, видимо, не очень доброкачественно положен.»

Вопросы возникли и к газонам, и к тротуарам, и к столбам освещения. Жители говорят, что и детскую площадку в проекте они видели другого образца. Ребятишек во дворе во второй половине дня очень много, полюбились многим и спортивные снаряды. Однако, ощущение недоделок портит настроение всем без исключения.

Вадим Канашкин, депутат муниципалитета Ярославля.

«Все вот эти вот запросы-нарушения мы с жителями проинспектировали, и составили обращение в мэрию Ярославля и в ДГХ, который отвечает за данные объекты. И в рамках гарантийных обязательств, которые сохранились у подрядчика, мы сейчас будем добиваться, чтобы все эти недостатки были устранены в ближайшее время.»

Кое-что подрядчик уже устранил, в этот раз тянуть до декабря рабочим не позволят. Такой горький опыт обязательно учтется в одном из самых крупных дворов Ярославля, что на Труфанова. Дом №29, а также три его корпуса - второй, третий и четвертый. Здесь программа "Решаем вместе" стартовала в текущем году, техника зашла на объект в конце мая. Вокруг многоэтажек будут обустроены 6 парковочных площадок вместимостью до 70 машин, входные группы, тротуары, пешеходные дорожки. Впрочем, активные жители домов на Труфанова, для своего большого двора хотят еще больше благоустройства.

Сергей Карханов, первый заместитель главы администрации Дзержинского района.

«Жители хотят, к примеру, дополнительно обустройство газонного ограждения, хотят пешеходные дорожки дополнительные, хотят какие-то дополнительные малые архитектурные формы. Понять жителей можно, да, каждый радеет за свой двор, за то, чтобы он был одним из самых лучших. Но на сегодняшний день работы проводятся в рамках выделенного финансирования, согласно проекту.»

Подрядчик здесь идет в хорошем темпе, на все замечания и выявленные недочеты реагирует незамедлительно. Согласно проекту, двор-комплекс на Труфанова, 29, должен быть сдан к 31 июля.

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня рабочие будут асфальтировать участки Тутаевского и Промышленного шоссе и улицы Колышкина.
Общество 25.07.2017, 09:50
Дороги один из важнейших пунктов стратегии социально-экономического развития области на ближайшие десять лет.
Общество 14.03.2017, 21:56
Ярославские активисты общероссийского народного фронта и общественники вышли на дороги. Особое внимание - гарантийным улицам.
Общество 24.03.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры