Парк красных троллейбусов Ярославля пополнится

Общество 13.07.2018, 20:40

Парк красных троллейбусов Ярославля пополнится еще на 7 единиц. Под такое количество машин одобрен банковский кредит. Погашать его в течение 7 лет будет транспортное предприятие. Напомню, в июне в Ярославль поступили 2 красных троллейбуса вологодского производства. Главные преимущества - экономичность. Расход электроэнергии - примерно на 20 % меньше по сравнению с другими моделями. Здесь есть видеокамеры и вай-фай. Прямо в салоне можно подзарядить телефон или планшет. Есть и выход в интернет. Две новинки сейчас курсируют по восстановленному маршруту № 6 от Ярославля-Главного до Богоявленской площади. Новую партию планируется распределить на другие действующие в городе маршруты. Сейчас износ троллейбусного парка составляет порядка 70%. Новые троллейбусы заменят старые, которые обслуживать слишком затратно.

Поделиться:

Похожие новости

Не транзитный, а уютный и посещаемый уголок исторического центра. Демидовский сквер в Ярославле ждет масштабная реконструкция.
Общество 10.04.2017, 21:56
Торжественное открытие выставки динозавров в Юбилейном парке вызвало у ярославцев настоящий интерес — посмотреть на древних амфибий пришли сотни человек.
Общество 21.07.2017, 16:07
В рамках губернаторской программы «Решаем вместе» в Ростове началось благоустройство Комсомольского парка. Объект выбран жителями района.
Общество 28.08.2017, 13:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры