В Дзержинском районе Ярославля появилась ещё одна площадка для собак

Общество 16.07.2018, 20:53

В Дзержинском районе Ярославля появилась ещё одна площадка для выгула собак. На свободной территории на улице Бабича установили несколько снарядов, лавочку и урны-диспенсеры. По просьбам собаководов, площадка открытая, не огороженная забором, - жилые дома расположены на достаточном расстоянии. В дальнейшем, возможна установка других снарядов для тренировки четвероногих.

Нина Остапова.

«Во дворах гулять с собаками не есть хорошо: дети, машины и так далее. Тут большое поле, собакам есть, где порезвиться, побегать, попрыгать. Соберется инициативная группа и все будем выкашивать. обихаживать. думаю, обрабатывать от клещей. Это в наших же интересах.»

Сергей Карханов, первый заместитель главы администрации Дзержинского района.

«Новые на улице Громова и эта вторая. В дальнейшем будем прорабатывать вопрос. Пока на сегодня в местах застройки ограничено пространство, должны быть соблюдены все нормы. Поэтому посмотрим.»

Всего в Брагине теперь 6 площадок для собак. Такие обустраивают и в других районах Ярославля. В этом году в городе появятся около 30-ти площадок.

Поделиться:

Похожие новости

Питомцы смогут гулять здесь без поводка
Общество 19.07.2018, 19:24
Все необходимые снаряды сейчас устанавливают, площадку огородят забором.
Общество 12.07.2018, 20:20

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры