В Ярославле завершился этап выдвижения кандидатов в областной парламент

Политика 16.07.2018, 20:58

Десять партий и один самовыдвиженец. В Ярославле завершился этап выдвижения кандидатов в областную Думу. Все претенденты на парламентские кресла принесли необходимые документы. На 50 мест в региональном заксобрании претендуют 528 человек. Из них 366 по спискам и 162 - по одномандатным избирательным округам. Из всего многообразия кандидатов - только один самовыдвиженец. На прошлых выборах в областную думу, самовыдвиженцев было почти 4 десятка, а общее число желающих стать депутатами превышало тысячу человек. Сейчас самый большой список - у Единой России - 51 человек, самый малочисленный - у Патриотов России - 26. Пока зарегистрированы только 3 партии. Решение по остальным будет принято до конца недели после проверки документов и подписных листов.

Олег Захаров, председатель избирательной комиссии Ярославской области.

«С момента выдвижения кандидатов в одномандатных избирательных округах и списков они получают возможность открыть избирательные счета и вести агитацию. Все открыли счета, появилась возможность для агитационной работы.»

Предельная сумма расходов для партий - 100 млн. рублей, одномандатники вправе потратить на выборы не более 15 млн. Напомню, выборы в областную думу состоятся 9 сентября. В этот же день изберут депутатов местного уровня в Рыбинске. Переславле, Тутаеве и нескольких районах области.

Поделиться:

Похожие новости

Cписок участников предварительного народного голосования «Единой России» определён.
Политика 02.05.2017, 21:38
Кандидаты на пост губернатора представили свои программы в Угличе.
Политика 07.06.2017, 22:00
В Ярославле продолжают принимать заявления от избирателей, которые хотят проголосовать не по прописке.
Общество 31.07.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры