Воздухоплаватели из Ярославля помогут покорить Луну

Общество 18.07.2018, 19:32

Воздухоплаватели из Ярославля помогут покорить Луну! При помощи теплового аэростата будет испытан прибор, необходимый для высадки на поверхность космического спутника. Воздушные шары будут задействовать в проекте от Роскосмоса «Луна-Глоб». Он представляет собой исследование и изучение поверхности спутника у его южного полюса. Аэростат исследователи планируют использовать в процессе испытаний высотометра. Именно им оборудуют посадочный модуль летательного аппарата. Воздушный шар применят для испытаний различных режимов работы высотомера, входящего в состав посадочного модуля. Задача последнего — обеспечить торможение с вертикальной скорости 120 м/с до нуля и посадить аппарат максимально горизонтально. Запуск самой космической экспедиции назначен на следующий год. Место старта — космодром «Восточный».

Поделиться:

Похожие новости

Шоу организованно в рамках фестиваля воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
Общество 11.07.2018, 19:35
Кульминацией фестиваля стало красочное шоу
Общество 23.07.2018, 19:49
С 12 по 16 июля в Ярославской области состоится фестиваль воздухоплавания. Площадками для воздушных шаров станут Переславль Залесский и Ростов Великий.
Общество 06.07.2017, 11:10

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры