Мэр Ярославля встретился с участниками школьных трудовых лагерей

Общество 24.07.2018, 20:48

Помогают с благоустройством в Ярославле даже подростки. Речь идет про ЯрОтряд. Это детский городской лагерь труда и отдыха. Туда попадают в первую очередь школьники, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. В течение трёх недель они ухаживают за парками, сажают деревья и убирают мусор. Всё это сопровождается развлекательной и образовательной программами, а по итогу смены ребята получают зарплату.

Анна Толстикова, участница ЯрОтряда:

"Мы убираем территорию и делаем город чище. Мы стараемся как можно лучше убрать территорию, чтобы гуляли по городу и было приятно всем."

Сегодня с воспитанниками ЯрОтряда встретился мэр Владимир Слепцов. Подростки смогли сделать фотографии с градоначальником и задать вопросы. Больше всего ребят интересовало состояние спортивных сооружений. Мэру они рассказали о том, что хотели бы видеть в Ярославле больше стадионов и спортплощадок. Владимир Слепцов отметил большой вклад ребят в благоустройство города.

"ЯрОтряд" - это новый проект для Ярославля. Городские власти и раньше занимались трудоустройством школьников, но сделать это в формате лагеря решили впервые. Он оказался востребованным. Участниками первых двух смен стали больше трёхсот подростков.

Поделиться:

Похожие новости

Работа управляющих компаний на контроле у властей Ярославля.
Общество 30.11.2017, 21:48
Тема номер один не только для нашего региона - снег.
Общество 05.02.2018, 22:00
Увеличить количество техники и людей для уборки дворов поручено управляющим компаниям мэром Ярославля.
Общество 01.12.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры