Мэр Ярославля Владимир Слепцов провел большую рабочую поездку по Красноперекопскому району

Общество 27.07.2018, 19:58
Градоначальник встретился с жителями, которые обращались к нему с жалобами, и проверил, как содержатся городские территории.
Одна из самых проблемных территорий Красноперекопского района - частный сектор. Улица Рылеева и стала первой точкой визита мэра. На встречу к Владимиру Слепцову вышли порядка двух десятков жителей. Наболевший вопрос - дороги. Улицу Рылеева уже подсыпали асфальтовой крошкой - ее привезли три машины. Совместно решили улучшить ещё две магистрали: Солнечную и Соловьёва.
Дороги - важная, но далеко не единственная проблема частного сектора. Жалуются люди на недостаточное освещение улицы Рылеева и опасные деревья на Солнечной.
Мэр поручил ситуацию исправить. Следующий пункт поездки - Большие Полянки. Двор у домов 25 и 27 благоустраивается по губернаторской программе "Решаем вместе". Ремонтом жители довольны, но беспокоятся за безопасность.
Андрей Чадаев, председатель совета дома №25 по улице Большие полянки:
"Здесь трафик очень большой, рядом с окружной дорогой, поэтому нам и нужны лежачие полицейские, так как законом нельзя ставить шлагбаум."
Помимо решения о безопасности двора, есть и другие пожелания.
Александр Киселёв, член общественного совета проекта "Народный контроль":
"У первого подъезда лавочка не была предусмотрена проектом, мы сейчас решили этот вопрос. Мы установим в ближайшие дни, как у всех подъездов."
Двор почти готов, можно заняться подъездами. Впереди ремонт входных групп - обновление дверей и козырьков.
Кроме того, Владимир Слепцов проверил подъезды. Трём понадобился ремонт - занесено в протокол. Финальной остановкой поездки стал ДК "Нефтяник", а точнее территория перед ним. Здесь обновлён асфальт, бордюры. Осталось привести в порядок после ремонта газоны. Также мэр предложил подсветить дерево растущее на площадке.
Екатерина Майнугина, директор дворца культуры "Нефтяник":
"Площадь очень пользуется спросом и она требовала капремонта."
Устранить все замечания сегодняшнего рейда Владимир Слепцов поручил до 10 августа. Как будут исполнены поручения - планирует проверить лично.
Поделиться:

Похожие новости

В четверг, двадцать седьмого апреля, свои вопросы мэру Ярославля смогут задать телезрители Городского телеканала.
Общество 25.04.2017, 21:52
Детские сады Ярославля перешли на единое меню.
Общество 28.08.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры