«Ярославские ЭнергоСистемы» капитально отремонтируют 10,5 километров теплосетей

Общество 30.07.2018, 22:20

В Ярославле идет ремонт коммуникаций. В планах только «Ярославских ЭнергоСистем» капитально сделать 10-ть с половиной километров теплосетей. Где-то работы в завершающей стадии, где-то в самом разгаре.

Не нужно быть специалистом, чтобы понять насколько изношены трубы на улице Попова. Видимая коррозия, хомуты, не так давно здесь прошел аварийный ремонт. Поэтому протяженный участок, который питает приличную часть микрорайона Липовая гора, сейчас ремонтируют капитально.

Владимир Цветков, начальник эксплуатационного района АО «Ярославские ЭнергоСистемы».

«Протяженность этого участка — 75 метров. Подрядная организация сварила заготовки, опрессовала их, проверили, контроль стыков сделали и уже непосредственно сегодня вырезаем старый трубопровод и укладываем новый подающий водовод.»

Материалы используются современные - предизолированные и оцинкованные трубы. Оба варианта долговечные, а на оцинковку позже будет установлена навесная изоляция, чтобы минимизировать теплопотери. Врезаются всего за день. Сегодня — один, через пару дней- второй трубопровод. И участок горячего водоснабжения, питающий шесть десятков объектов будет завершен. Однако здесь планируют довести до ума и систему отопления.

Владимир Цветков, начальник эксплуатационного района АО «Ярославские ЭнергоСистемы».

«Будем проверять, где на трубах отопления плохая изоляция. Сделаем диагностику трубопроводов и уже от этого будем смотреть, где-то будет замена участков трубопроводов, а где-то будет замена тепловой изоляции.»

И этот довольно проблемный участок будет полностью готов к предстоящему отопительному сезону. Работы планируется завершить в середине августа. На улице Богдановича иная картина - ремонт уже в завершающей стадии.

Владимир Цветков, начальник эксплуатационного района АО «Ярославские ЭнергоСистемы».

«Заменили трубопроводы подающий и обратный, диаметром 150 мм, протяженностью 45 метров. Уложили предизолированный трубопровод, выполнили систему ОДК, всё подключили и на данный момент уже идет обратный цикл то есть сейчас засыпаем песком и в дальнейшем благоустраиваем. В планах, я думаю, на этой неделе закончить здесь капитальный ремонт.»

К слову, участок также был из проблемных, кроме того здесь в ближайшее время начнется дорожный ремонт. Чтобы в последствии никоим образом не испортить новенькое дорожное полотно и было решено провести на Богдановича капитальный ремонт коммуникаций. И таких ремонтных участков по городу сейчас довольно много.

Поделиться:

Похожие новости

После сезонных ремонтов на сетях, участки приводят в порядок - кладут новый асфальт и восстанавливают газоны
Общество 26.07.2018, 20:17
Сейчас энергетики завершают основной этап капремонта сетей
Общество 10.08.2018, 21:32

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры