Ярославский следователь, отказавшийся возбуждать дело после избиения заключённого в колонии, стал подозреваемым

Происшествия 31.07.2018, 20:24

Следователь, который в своё время отказал в возбуждении дела после избиения заключённого первой колонии Ярославля, теперь сам стал подозреваемым. Информацию сегодня распространило несколько федеральных СМИ. Правда, какое преступление инкриминируют Родиону Свирскому не сообщается. После возбуждения уголовного дела, прогремевшего на всю страну и вызвавшее интерес за рубежом, арестованы восемь сотрудников ярославской колонии: семеро — в СИЗО, один — под домашним арестом. В регионах создали комиссии по проверке всех случаев применения насилия за последний год, а спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, комментируя ситуацию, заявила, что системе ФСИН нужны изменения, и привела в пример удачную борьбу с дедовщиной в Министерстве обороны.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле составили мартовский топ управляющих компаний. В списке — 12 организаций.
Общество 03.04.2017, 21:47
На неудовлетворительное состояние старых домов в центре Ярославля обратили внимание в ходе совместного рейда представители государственной жилищной инспекции, районной администрации и управдома.
Общество 20.04.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры