Ярославская спортсменка — победительница престижных соревнований «Stada Volga Swim-2018»

Спорт 01.08.2018, 20:20

Ярославская спортсменка Ксения Абросимова — победительница престижных соревнований «Stada Volga Swim-2018». Это крупнейший российский open water старт. Его участниками ежегодно становятся полторы тысячи человек, а принимает их Нижний Новгород. На дистанции «5 километров» Абросимова финишировала с результатом час и 3 минуты и таким образом оказалась первой! Сергей Стрючков из Рыбинска — второй на дистанции «3 километра». В нынешнем году за победу бились 13 стран. Как рассказали организаторы «Stada Volga Swim», зарубежные участники называют Волгу «русским Босфором», а заплыв в Нижнем Новгороде приравнивают к известному старту на открытой воде через пролив между Европой и Азией. Теперь Ксения Абросимова готовится к спартакиаде городов Центра и Северо-запада России, которую в начале сентября примет Ярославль.

Поделиться:

Похожие новости

Режиссер - Елена Михеева из Москвы. В индустрии кино она давно. Сейчас собрала команду единомышленников и работает над фильмом. Основная часть материала отснята зимой.
Культура 16.03.2017, 13:27
В Ярославле построят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Он будет располагаться в Дзержинском районе.
Общество 24.03.2017, 21:50
Ярославский «Шинник» провёл один из лучших матчей сезона.
Спорт 03.04.2017, 12:03

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры