Волонтёры «Экодесанта» в Ярославле ликвидировали свалку на Первой Портовой

Общество 01.08.2018, 21:14

Минус ещё одна свалка в Ярославле. Волонтёры привели в порядок Первую Портовую улицу. Там пару недель назад снесли несколько несанкционированных гаражей, а вот кучи мусора на их месте остались. На помощь жителям пришёл «Экодесант». Ребята за два часа справились со свалкой. Технику для вывоза крупногабаритного мусора предоставили коммунальные службы. Таким образом молодёжь откликнулась на призыв ярославского губернатора Дмитрия Миронова делами поддержать новую экологическую политику.

Виктор Волончунас, заместитель председателя Ярославской областной думы. «Большая роль отводится и волонтёрам и населению в плане воспитания, разъяснения и показания примера. Чисто армейский принцип - делай, как я.»

«Даниил Коновалов, волонтёр движения "Экодесант". Жители реагируют. Вчера, например, проезжавший мимо человек, предложил нам помощь. Много желающих и мы рады этому. Нас больше и нам легче прибирать территорию Ярославля.»

За месяц волонтёры ликвидировали больше двадцати свалок. Оказать посильную помощь может каждый: если не присоединиться к «Экодесанту» в уборке, то хотя бы подсказать, где находится свалка. Перед каждым выездом на страничке «Экодесанта» в социальных сетях появляется опрос, в котором ярославцы могут проголосовать за место следующей уборки. Сейчас соревнуются Фрунзенский район и Заволжский.

Поделиться:

Похожие новости

С приходом высоких температур в Ярославле началась подготовка к пляжному сезону.
Общество 11.05.2018, 19:51
Два новых шлагбаума установлены на территории Заволжского района.
Общество 22.06.2017, 21:34
Экодесант в частном секторе на Красном Перекопе
Общество 11.07.2018, 19:41

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры