Мэр Ярославля Владимир Слепцов проверил качество благоустройства двора в Кировском районе

Общество 02.08.2018, 21:59

Ещё один новый двор в Ярославле. На Володарского и Салтыкова-Щедрина завершился комплексный ремонт по губернаторской программе «Решаем вместе». Качество работ оценил мэр Ярославля Владимир Слепцов.

Двор на Салтыкова-Щедрина, 57, годами стоял разрушенным, вспоминают жители, и полностью преобразился всего за месяц. Куда больше времени ушло на то, чтобы договориться, каким он всё-таки будет. Точка раздора — парковки или деревья. Спор начался ещё зимой на собраниях. Не закончился и после утверждения проекта, и даже когда во двор пришёл подрядчик.

Александр Ерохин, директор подрядной организации.

«Двор очень большой - 4 больших дома. А чем больше людей, тем больше мнений, но со всеми мы нашли общий язык и все пожелания были учтены.»

В результате установили детскую площадку и спортивные тренажёры, а две тысячи квадратных метров заасфальтировали под парковки. Когда машиномест стало достаточно, автомобили перестали стоять на газонах и двор стал ещё зеленее.

Михаил Фаерман.

«Уже посажены сосенки своими руками, кустики с дач привезённые. При этом очень хотелось бы (поскольку это совместная программа), чтобы от мэрии тоже озеленение было, потому что очень много деревьев спилено.»

Владимир Слепцов инициативу поддержал. В ближайшее время жителям привезут грунт и саженцы, чтобы обустроить цветник, а на осень запланировали субботник с посадкой хвойных деревьев. Некоторые недочёты в проекте всё-таки оказались, но решение нашли на месте.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля.

«Машины убирайте отсюда все. Вот отсюда делайте заборчик. Чтобы больше ни одна машина сюда не заехала. Планировку здесь сделайте и посадите траву.»

Мэр отметил, всё, что касается проекта выполнено качественно. Дальше - дело за жителями. Они теперь мечтают о футбольном поле. Договорились: мэрия привезёт ворота, а оградительную сетку придётся поставить на свои средства.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры