Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов сегодня с рабочей поездкой посетил Рыбинск

Общество 07.08.2018, 22:33

Там он обсудил с руководителями крупных предприятий меры господдержки промышленности. Также проверил ход ремонта окружной дороги. Сейчас там завершается укладка верхнего слоя асфальта. В этом году ремонтируют самые разрушенные участки: от улицы Труда до поселка Костино и от улицы Софийской до проспекта Генерала Батова. Помимо нового дорожного полотна здесь установят знаки, на опасных участках – тросовые ограждения, выполнена разметка, обустроены карманы для остановок общественного транспорта и регулируемые пешеходные переходы. Особое внимание инфраструктуре, так как это одна из основных причин ДТП.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

"Статистика неутешительная и нам необходимо сделать всё возможное, что ее исправить, потому что за сухими цифрами статистики стоят человеческие жизни."

Работы осуществляются за счет 200 миллионов рублей, выделенных городу из федерального бюджета при содействии главы региона. Осенью в город поступят еще 400 миллионов из федерального бюджета, дополнительно выделенных на ремонт дорог по итогам июньской встречи Дмитрия Миронова с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом. Благодаря им в ближайшее время на окружной дороге приведут в порядок дополнительные участки от предприятия «Органик фуд» до улицы Софийской, от улицы Труда до улицы Фурманова и от стелы «Рыбинск» до деревни Суховское.

Евгений Сдвижков, генеральный директор подрядной организации:

"Окружная дорога – это визитная карточка Рыбинска. Через нее в город въезжает 70 процентов транспорта. Я думаю, пользователи дорог ощутили позитивную разницу, что было и что стало."

Участники инспекционной проверки оценили качество ремонта, посетив также передвижную дорожную лабораторию.

Поделиться:

Похожие новости

Экспертная комиссия проверила качество проведенных ремонтных работ на автодороге Ярославль — Рыбинск в Тутаевском районе.
Политика 30.08.2017, 11:31
Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов раскритиковал работу подрядчика, занимавшегося ремонтом проезжей части на улице Космонавтов в Ярославле.
Политика 05.07.2017, 11:28

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры