В Ярославле заканчивается ремонт дворов по губернаторской программе "Решаем вместе"

Общество 09.08.2018, 23:27

Сегодня - перед официальной приёмкой, три двора проверил мэр Владимир Слепцов совместно с общественностью. Оказалось, не на всех объектах работы идут по графику.

Крайний срок окончания ремонта вышел неделю назад, а двор на проезде Ушакова 22 благоустроенным назвать сложно. В июле здесь сняли верхний слой асфальта и на этом работы застыли.

Дворы в Красноперекопском районе, пожалуй, самые сложные в городе. Они расположены на холмистой местности. Чтобы обустроить парковки, здесь установили железобетонные подпорные стенки. Из-за большого объема часть работ отданы субподрядчику. Он-то и не справляется.

Тем не менее большая часть работ уже сделана. Деревья опилены, установлены детская и спортивная площадки.

На завершение работ мэр дал срок до середины следующей недели.

Во дворе на улице Гоголя ситуация лучше. Хоть и тоже с опозданием на неделю, работы завершены. По словам подрядчика, задержались из-за того, что даже после выхода на объект между жителями не утихали споры. Пошли на встречу - согласились установить дополнительное ограждение. Но людям, как и всегда хочется большего.

А в Дзержинском районе работы завершены на всех объектах. На улице Урицкого заасфальтировали три с половиной тысячи квадратных метров, обустроили 60 парковочных мест, спилили аварийные деревья, установили жёлто-зелёные бордюры. Двор изменился до неузнаваемости.

Но то, что упустили при составлении проекта, становится заметным после ремонта. Так в полностью благоустроенном дворе осталась забытой небольшая площадка. В дождливую погоду она может превратиться в болото и испортить весь вид. Подрядчик согласился обустроить здесь дополнительную парковку.

В этом году по программе "Решаем вместе" в Ярославле ремонтируют 20 дворов. После устранения всех недостатков их ждёт официальная приёмка. Но даже после за объектами продолжат следить - гарантия составляет три года.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры