В Ярославле отметили день физкультурника

Спорт 13.08.2018, 22:34

Еще один праздник - День физкультурника - отметили в Ярославле. В парке на Даманском отметили выдающихся спортсменов и тренеров. Не остались в стороне и те, кто освещает их победы.

Семью Зиновьевых на спортивном празднике сложно не заметить. Сразу видно - команда. И пока номер три отдыхает на юге, остальные Зиновьевы обыгрывают соперников на Дне физкультурника.

Светлана Зиновьева:

"Младший член нашей семьи забил решающий гол в ворота, чем всех удивил, вообще не планировали, он ведь такой маленький. Очень весело, очень хорошо организовано, всем находится занятие."

А для главы семьи день физкультурника - профессиональный праздник. Денис Зиновьев - тренер по лыжному спорту. Расслабиться не дает не только подопечным, но и домочадцам.

Денис Зиновьев:

"Каждые выходные занимаемся разными видами спорта. Летом - велосипед, ролики, плаванье. Зимой - лыжи, коньки.

На празднике состязались индивидуально и семьями. Каждому выдали карту спортивных станций. Штамп в ней нужно заработать.

Александр Хохольков, тренер по кикбоксингу:

"Мы показываем ребятам определённые серии, комбинации рук и ног. Дети должны это выполнить, соответственно за это мы им ставим печать."

Понравившиеся занятия можно продолжить, записавшись в секцию на новый учебный год.

Вадим Фокин, трёхкратный победитель Первенства ЦФО, финалист Первенства России по боксу:

"При виде нашего спорта, говорят, что очень интересно. Приходит много маленьких детей, которые хотят заниматься."

Вне соревнований гости также могли поробовать интерактивные программы. Таких - несколько десятков. Есть и новые для дня физкультурника, некоторые полюбились сразу.

Алёна Стецюк, корреспондент:

"На Дне физкультурника для себя я выбрала самый популярный интерактив. Сегодня все гости в кенго. Кенго - это вот такая обувь, в которой прыгает сегодня весь Даманский."

В профессиональный праздник чествовали выдающихся тренеров и спортсменов Ярославской области. Наград удостоились также люди, которые о них рассказывают. За популяризацию спорта благодарностью регионального правительства отмечены сотрудники Городского телеканала.

Поделиться:

Похожие новости

Праздничная иллюминация в Ярославле будет радовать горожан и гостей до 1 марта.
Общество 12.01.2018, 21:44
В Ярославле сегодня наградили лучших спортсменов региона.
Спорт 04.04.2018, 21:38
Движению чирлидинга в Ярославле исполнилось 20 лет.
Спорт 02.02.2018, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры