Ремонт ярославских улиц проверили инвалиды

Общество 13.08.2018, 22:40

Работы на многих объектах БКД этого года уже в стадии завершения. На перекрестке Чехова и Чкалова заканчивают восстанавливать дорожное полотно. Главная задача при ремонте этого участка - доступность для инвалидов-колясочников. Качество исполнения они сами и проверили сегодня.

Еще не так давно для Ольги этот перекресток был сложным препятствием. Сейчас женщина с легкостью преодолевает пешеходный переход. Стык дороги и тротуара теперь оборудован пандусом. Ольга признается,что для инвалидов-колясочников крайне важно чувствовать себя уверенно на городских улицах. Поэтому сегодня в составе комиссии женщина оценивает качество ремонта и проверяет, устранены ли выявленные в ходе предыдущей проверки замечания.

Ольга Лукьянова:

"Один перекресток скажу,что был не сделан. Сказали,что это был проект прошлого года, то есть он с переходом где-то сантиметров семь. И самостоятельно я его преодолеть не смогла. Остальные переходы все хорошие, комфортные, удобные."

Сегодня претензий оказалось немного, оценка - твердая 4. Все замечания переданы подрядчику. Тот, в свою очередь, обещает к сроку сдачи объекта все исправить.

Василий Бобков, депутат Ярославской областной Думы:

"Сегодня мы встретились с инвалидами,которые оценят данный участок в плане безопасной среды, доступной среды для маломобильной группы населения. Те замечания,которые будут произнесен в результате данного осмотра будут учтены."

На улице Чехова для инвалидов-колясочников оборудовано три перекрестка. Общая же протяженность ремонтов -2 километра. Данный участок магистрали вошел в программу "Безопасные и качественные дороги" и уже в ближайшее время будет сдан.

Алена Лисенкова, корреспондент:

"Кроме основных работ по ремонту проезжей части,будет благоустроена и прилегающая территория, установлен остановочный комплекс и ограждения"

Поделиться:

Похожие новости

Окружную дорогу Ярославля вновь ремонтируют
Общество 13.07.2018, 20:42
Рейд в рамках партийного проекта касался городских программ «Ремонт дворовых территорий» и «Благоустройство дворов».
Общество 23.05.2017, 21:42
Крупного мусора стало больше, управляющие компании в Ярославле справляются с ним по-разному.
Общество 03.11.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры