Школа №43 в Ярославле почти готова к новому учебному году

Общество 13.08.2018, 22:43

К новому учебному году уже почти готова 43-я школа. Сейчас рабочие занимаются благоустройством территории. Возле учебного заведения привели в порядок спортплощадку, сделали зону для отдыха, высаживают цветники. Заканчивают обновление фасадов старого здания. Срок окончания работ - 20 августа.

Михаил Писарец, депутат муниципалитета Ярославля:

"Мне очень понравилась территория. Школа выглядит обновлённо, действительно, образцово-показательно. Новый корпус тоже очень красивый. Я надеюсь, детям здесь будет комфортно и удобно учиться."

Новый корпус завершен полностью, осталось установить некоторое оборудование. Это здание проверяла сегодня комиссия во главе с мэром Ярославля Владимиром Слепцовым. Осмотрели столовую, пищеблок, актовый зал. По увиденному - небольшие замечания, которые исправят к первому сентября. Учителям уже не терпится приступить к работе, восторга педагоги не скрывают.

Майя Борецкая, директор школы №43:

"Тот, кто попал, те счастливчики охают, ахают, у всех восторг. Сегодня был выпускник пятилетней давности, который работает учителем в Москве. Говорит, завидует и очень хочет вернуться в город и работать у нас. Мы это предложение рассматриваем."

Благодаря пристройке в учебном заведении появилась сотня дополнительных мест для школьников.

Поделиться:

Похожие новости

Возведение корпуса к школе имени Пушкина, рассчитанного на 189 учебных мест
Общество 06.08.2018, 21:40
На социально важный объект приехал мэр Ярославля Владимир Слепцов.
Общество 13.07.2018, 20:43
Новая школа на полтысячи мест открылась сегодня в поселке Туношна.
Общество 01.09.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры