В Ярославле "Экодесант" очистил пруд на улице Папанина

Общество 14.08.2018, 22:02

Более 60 территорий очищено по всей области, на свалки вывезено около 1000 мешков с мусором. Молодёжное волонтерское движение "Экодесант" продолжает свой поход по ярославскому региону. Сегодня юноши и девушки в зеленых футболках трудились в Заволжском районе, на улице Папанина. Пруд у 27-го дома - настоящее место притяжения для ярославцев. Но некоторые отдыхающие здесь пользуются принципом "я оставлю - кто-то уберет". Случайный мусор, пластиковые бутылки, консервные банки - все это разбросано по всему периметру водоема:

Алексей Чернобровкин, депутат муниципалитета Ярославля :

"Сегодня мы решили выйти, очистить данный пруд от мусора. Я, как бывший местный житель, лично участвую в этом хорошем и благом деле. Надеюсь на культуру людей, надеюсь, что после того, как мы приберемся, здесь никто не будет мусорить, и люди будут ухаживать за теми местами, где они проживают."

Степан Паутов, волонтер движения "Экодесант":

"Всегда, когда бывают акции, стараюсь всегда в свободное время придти и помочь ребятам, убрать родной город. Акции бывают 3-4 раза в неделю, бывает и больше. Люди, чаще всего, помогают, одобряют наши поступки, то, что мы убираемся, очищаем их районы. Бывает, воды приносят, помогают волонтерам всячески, бывает выходят и с нами убираются."

Молодёжное движение "Экодесант" появилось в ходе формирования в регионе новой экологической политики - разработать ее поручил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. В ряды волонтеров вступили ученики старших классов общеобразовательных школ, а также студенты средних учебных заведений и ВУЗов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры