Эксперты озвучили результаты анализа проб воздуха, взятого в Дзержинском районе Ярославля

Общество 14.08.2018, 22:02

Превышения нормативов нет ни по одному показателю. Сегодня региональное управление Роспотребнадзора озвучило результаты анализов проб воздуха, которые были взяты на прошлой неделе в Норском. Напомним, тогда жители пожаловались на резкий неприятный запах. По их мнению, источник ароматов - полигон "Скоково", расположенный в пяти километрах от их домов. Специалисты исследовали воздух по 9 веществам, характерным для деятельности полигона. Учитывалось и направление ветра. Кроме того, взяли пробы воздуха в деревне Скоково в 500 метрах от городской свалки. Вывод одинаковый: запах не связан с полигоном. Превышения концентраций веществ, которые могут выделяться при разложении отходов, нет.

Поделиться:

Похожие новости

Резкие и неприятные ароматы обеспокоили жителей Норского
Общество 09.08.2018, 23:29
В Ярославской области при поддержке партии "Единая Россия" запущен общественный проект, в рамках которого будут проверяться торговые точки, предлагающие населению продукты питания и лекарства.
Общество 19.04.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры