В Ярославле завершается ремонт Клубной и Первой Шоссейной

Общество 14.08.2018, 22:07

На Нижнем поселке в Заволжском районе Ярославля завершается ремонт сразу двух улиц в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги". Техника работает на 1-ой Шоссейной, а также на Клубной - протяженность участка здесь составляет 2 километра 400 метров. В течение 2-х недель , после официальной приемки, дороги будут введены в эксплуатацию.

Сергей Сорогин, заместитель начальника департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

"Работы принимаются на основании лабораторных испытаний, которые проводятся послойно после выполнения каждого этапа. на сегодняшний момент к качеству выполняемых работ претензий нет."

По улице Клубная пролегают 6 маршрутов муниципального общественного транспорта, за последние годы здесь выполнялись работы только по ямочному ремонту. Подрядчик подходит к работам с должной ответственностью, перед укладкой основного слоя асфальта выравнивающий был очищен от грязи и пыли, после чего его покрыли битумной эмульсией.

Кирилл Крючков, представитель фирмы-подрядчика:

"Прибором меряем температуру, определенная рейка, соблюдаем уклон, слой. И, соответственно, следим за укаткой, чтобы не было ямок, была ровная поверхность."

На обоих дорожных объектах уже полностью установлен бордюрный камень, после асфальтировки подрядчику предстоит обустроить обочины и нанести всю необходимую разметку. Напомню, в этом году в рамках приоритетного федерального проекта ремонтируют 30 магистралей Ярославской области общей протяженностью более 80 километров. Финансирование программы составляет полтора миллиарда рублей.

Поделиться:

Похожие новости

Ремонт в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги"
Общество 09.08.2018, 23:21
По поручению мэра Ярославля ужесточен спрос и с управляющих компаний. Не редко последние игнорируют жалобы жителей.
Культура 13.03.2017, 21:52
Ярославль включился в губернаторский проект «Решаем вместе». Это масштабная программа касается в том числе благоустройства дворов.
Общество 23.03.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры