Асфальт на проспекте Авиаторов в Ярославле будут перекладывать заново

Общество 16.08.2018, 22:38

Мэр Ярославля Владимир Слепцов сегодня устроил большую инспекцию в Заволжском районе. Почти весь свой рабочий день он проверял качество ремонта дворов и дорог. Не всем увиденным остался доволен.

Первая точка проверки - большой двор на Орджоникидзе. В этом году здесь проведены большие асфальтовые работы. Такой широкой дороге вдоль длинной пятиэтажки можно позавидовать. Сделаны многочисленные парковки.

Инспекция прошла по всему двору. Внимание - к деталям. На повороте - нет асфальта, не убрана с газона старая шина. Не хватает забора. Все недоработки должны быть устранены в ближайшие дни. А это двор на Ранней. Он тоже благоустроен по программе "Решаем вместе". Ремонта здесь не было 30 лет.

Раиса Тихомирова, член совета дома ул. Ранняя, 3:

"Были ямы. ухабины. двор был в ужасном состоянии. Сделано благоустройство. дороги. парковки, все. Сейчас наш двор как на картинке. Не хватает деревьев. но это не вопрос. Кустарники мною заказаны. но еще они маленькие 20-30 см. В сентябре они подрастут, организуем субботник."

Проверил мэр Ярославля и главные магистрали Заволги - улицу Спартаковскую и проспект Авиаторов .

Алексей Чернобровкин, депутат муниципалитета Ярославля:

"Данный проспект вызывал большие неудобства у жителей района. Здесь проходит больше 30 автобусных маршрутов. Автомобилисты регулярно испытывали неудобства в связи с состоянием дорожного полотна."

Протяженность проспекта - больше 3 километров. В начале дороги еще не снят старый асфальт, в конце - уже приступили к укладке выравнивающего слоя. Но помешал дождь, жители жаловались, что в это время ремонт не прекращался.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля:

"Сделали замечание. Сегодня подрядчик за свой счет фрезой снимет тот асфальт. который, к сожалению, пришлось укладывать в дождь. Подрядчик принимает замечания для их устранения. Сегодня обговорили. что асфальт на Авиаторов, если не будет дождей. до 1 сентябяря - до 9-8 сентября , примерно в начале месяца будет полностью уложен."

Жительница частного сектора по Красноборской пожаловалась на машины, которые во время пробок сворачивают в объезд, под их домами. Решено ограничить сквозной проезд. Появятся бетонные блоки. А дорогу для удобства местных автомобилистов подсыплют крошкой.

На Спартаковской завершается укладка первого слоя асфальта. Дорожное покрытие заменят на протяжении 2 с лишним километров. Плюс - тротуары и заездные карманы у остановок.

Михаил Кузнецов, заместитель мэра Ярославля:

"Заказчику и городским властям хочется, чтобы дороги были построены раньше, летом. Мы их подгоняем. Не всегда это ускорение влечет отступления от качества. Поэтому все должно быть четко сделано. Лето небольшое, работ предстоит еще много."

За Волгой в этом году благоустраивают 3 двора с охватом в 20 домов, работы везде завершаются. А по федеральной программе Безопасные и качественные дороги - ремонтируют 4 улицы. Срок их сдачи в октябре.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры