В Ярославле прошла общегородская зарядка

Спорт 17.08.2018, 20:39

15 минут ритмичных движений под музыку и день становится солнечным не только благодаря погоде. Утро пятницы для Ярославля - традиционное время "Ярзарядки". Чаще всего она проходит в парке 50-летия ВЛКСМ, и сегодня здесь собралось около 100 человек. Школьники младшего возраста и старшеклассники образовали несколько рядов и работали с двумя энергичными фитнес-инструкторами:

Ольга Соловьева, ведущая "Ярзарядки":

"Очень классно, что здесь так много детей, которые привыкают с самого раннего детства, и, возможно, на взрослую жизнь у них перенесется эта привычка. И мы очень рады, что существует такая зарядка, и мы можем поучаствовать в ней. Показать, что этим нужно заниматься, этим важно заниматься."

Александр Жигалов, воспитанник ДЮСШ №13:

"Мне она понравилась, я пришел сюда, потому что меня позвали. Какие упражнения понравились? - Все. Насколько часто ты сюда приходишь? Первый раз? - Да. Придешь еще? Да!"

На "Ярзарядку" приезжают люди со всех районов города, а сегодня заглянул даже маленький котенок. Бодрящее мероприятие часто посещают известные спортсмены, а в конце каждой тренировки участники делают общее фото. До конца лета в парке 50-летия ВЛКСМ пройдет еще две утренних драйв-встречи.

Поделиться:

Похожие новости

В течение 15 минут около 100 взрослых и детей обеспечивали себе настроение на несколько дней вперед
Спорт 10.08.2018, 20:30
Традиционное пятничное спортивное мероприятие состоится завтра в 11 утра. Всех любителей активного образа жизни приглашают на Первомайский бульвар.
Общество 17.08.2017, 11:41

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры