Ярославцы завоевали серебряные медали Лиги американского футбола

Спорт 11.09.2018, 21:20

Трое наших земляков Иван Аверин, Николай Зарубин и Магомед Мадашев получили трофеи в составе московского клуба "Патриоты", где выступают с начала текущего сезона. В финале Чемпионата России встретились две столичные команды. Соперником "Патриотов" стали "Спартанцы". Соседи закончили матч со счётом 7:3.

Иван Аверин, лайнбэкер клуба "Патриоты": «Команды были настроены обе в защите очень решительно и из-за этого не получалось набирать очки и той, и другой команде. В таких матчах всё решает одна ошибка. К сожалению, не реализовали в нападении несколько моментов из--за чего не набрали очки. В следующем сезоне должны возвращать титул и выходить в суперлигу.»

До старта следующего сезона у ярославских спортсменов по планам ещё выступление за сборную России. Трое футболистов уже играли ранее за национальную команду в товарищеских матчах с Бельгией и Испанией.

Николай Зарубин, лайнбэкер клуба "Патриоты": «Нас ждёт тренировочный сбор на этой неделе в выходные, чтоб поехать на матч со сборной Турции 22го сентября. Турки нас сами позвали, предложили товарищеский матч. Это всё в рамках подготовки к ЧЕ»

Также в текущее межсезонье лайнбЭкеры помогают своему родному клубу, правда только с бровки. Ярославские "Рэбелс" в перерыве регулярных чемпионатов проводят товарищеские игры. Последняя завершилась победой нашей команды на домашнем поле над подольскими "Витязями" со счётом 36-14.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры