То, что доктор прописал: в Ярославле врача- онколога подозревают в мошенничестве

Происшествия 17.09.2018, 14:40

Прокуратура Ярославля подозревает врача онкологической больницы в мошенничестве. По данным следствия, 33-летний мужчина организовал преступную группу. В неё вошли 32-летний коллега обвиняемого и фармацевт, женщине 59 лет. Подозреваемый вносил в карту больных сведения о необходимости получения лекарственных средств. При этом пациенты уже были обеспечены нужными медикаментами.
Поддельные документы передавались во врачебную комиссию. Её участники, не зная о подлоге, давали разрешение на выдачу лекарств. Второй врач, участник преступной группы, оформлял рецепты, а получала препараты фармацевт. Средства перепродавали по заниженной цене. Таким образом медикам удалось «заработать» 700 тысяч рублей. Во время следствия подсудимые заключили с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве, возместили ущерб и содействовали раскрытию преступления.
Теперь дело будет рассматривать суд.

Поделиться:

Похожие новости

В Рыбинске возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество»
Происшествия 31.05.2018, 14:21
Женщина обманывала детей, которые гуляли без родителей
Общество 12.07.2018, 11:13

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры