В Ярославле прошло первое после летних каникул заседание муниципалитета

Политика 19.09.2018, 22:41
407 миллионов - на эту сумму изменится городской бюджет. Откуда брать деньги и куда их тратить ,обсудили депутаты муниципалитета. Парламентарии вернулись к законотворческой работе после летнего перерыва. На заседании присутствовал также мэр Ярославля Владимир Слепцов. Подробности у Марины Смарагдовой.
На первое после летних каникул заседание народные избранники вынесли 20 вопросов. Основным стало обсуждение итогов реализации бюджета за первую половину года. По доходной составляющей движение идет в плановом режиме, констатировали депутаты мунициавлитета. ,однако есть небольшое отставание, которое, как правило, компенсируется во втором полугодии.
Андрей Данц, заместитель мэра Ярославля,директор департамента финансов:
"Напомню, что 407 миллионов рублей уточняется бюджет на текущий год.Из них собственные доходы 137 миллионов рублей.Остальная часть - это вышестоящий бюджет.Собственные доходы -это не налоговые доходы.Это результат выполнения дорожной карты, которую мэр получал по изысканию дополнительных доходных источников."
Кредиторскую задолженность удалось уменьшить вдвое, отчитался директор департамента финансов. Это позволило максимально рассчитаться по контрактам предыдущего года. Большую часть городской казны расходуют на нужды образования. В 2018-м это более 4 млрд или 47 процентов бюджета. Финансового обеспечения потребовала подготовка школ к новому учебному году.

Артур Ефремов, председатель муниципалитета Ярославля:

"У нас основные поправки связаны с тем, что произведена экономия по оплате процентов по кредитам,которыми пользуется город. И в рамках процедур закупочных у нас сформировалась экономия, которую мы перераспределяем на текущие цели и задачи. В том числе,расчет с поставщиками."
Депутаты проголосовали также за выделение средств для сноса ветхого жилья после реализации программы переселения. Сегодня же одобрили заявления о сложении полномочий двух своих коллег. Андрей Щенников и Алексей Филиппов переходят в Ярославскую областную думу.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры