Ярославские заключенные соревновались в силе и выносливости

Спорт 20.09.2018, 22:56

Самые сильные осужденные - в ярославской второй колонии. Это показал турнир "Силовой экстрим". Соревнования собрали порядка 3 десятков силачей из исправительных учреждений региона. Остальные - болели за товарищей. Какие испытания пришлось преодолеть участникам, - в следующем сюжете.

Бревно в качестве штанги. Вес 70 кило. Это лишь одно из упражнений, которое выполняли участники соревнований "Силовой экстрим". Самые подготовленные и смелые осужденные встретились на площадке колонии в Рыбинске, чтобы померяться силой и выносливостью.

Александр Мешалкин, судья соревнований, мастер спорта по становой тяге, мастер спорта по жиму стоя : «Самое сложное - прийти на турнир и начать. Все боятся, считают, что это травмы. это тяжело. Если человек не боится и физически подготовлен. травм не будет и тяжелым упражнение не будет.»

Все снаряды - необычные, как и названия упражнений. Например, прогулка фермера подразумевает перенос груза, в каждой руке - по 80 кг. Еще одна прогулка, только с коромыслом. Что-то типа железной перекладины с грузом-блинами. Все снаряды для соревнований делались руками осужденных и администрации Рыбинской колонии.

Максим Петелин, врио начальника ИК-2, Рыбинск : «Проводим соревнования с целью популяризации спорта в учреждении. привлечения осужденых к здоровому образу жизни. Данные мероприятия дают положительный результат.»

Турнир проводится второй год. В отличие от предыдущего, вес снарядов увеличен, что добавило сложности.

Максим Ольховик, осужденный ИК-12, Рыбинск : «Самое сложное - коромысло. Нести 250 кг - это нереально. Но у нас есь ребята, тем не менее. Здесь все тяжело. Спорт легким не бывает.»

Кульминацией состязаний стала буксировка трактора. Трехтонную махину, которую в обычное время используют в колонии для перевозки грузов, надо было сдвинуть с места и протащить 20 метров. Удавалось не всем. Болельщики, они же осужденные, поддерживали участников.

« Тяни. тяни! Руки меняй! Давай!»

В результате упорной борьбы первое место досталось второй Рыбинской колонии, на втором месте - команда из Углича, на третьем - еще одна команда из Рыбинска. Как и положено на соревнованиях, лучшим - медали и кубки. Всем остальным - хорошее настроение и яркое зрелище.

Степан Васильев , осужденный ИК-2, Рыбинск : «Для осужденных - это психологическая помощь, физическая разгрузка. Это улучшает твое физическое состояние, отношение друг к другу, что не допускает конфликтных ситуаций.»

Силовой экстрим продолжится и на следующий год. Возможно, к тому времени силачей или просто любителей ЗОЖ станет больше.

Поделиться:

Похожие новости

Процедуру проходят те, кто готовится к освобождению
Общество 13.02.2018, 11:25
В Ярославской области заключённые соревновались в музыкальном искусстве.
Культура 22.03.2018, 21:46
В Рыбинске на базе второй исправительной колонии прошли соревнования по армейскому жиму и жимовому двоеборью.
Спорт 11.05.2018, 19:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры