Школа искусств имени Балакирева в Ярославле готовится к новоселью

Общество 20.09.2018, 23:00

В новом дополнительном здании учреждения на проспекте Машиностроителей закачивается капитальный ремонт. Ход работ сегодня проверил мэр Ярославля Владимир Слепцов. Вскоре здесь смогут учиться до 250 человек. Разместится в этом месте художественное отделение. Напомню, новое здание школа искусств получила в прошлом году. Но пришлось сделать перепланировку и приспособить под нужды детского учреждения.

Алексей Пономарёв, директор подрядной организации: «Установлены все перегородски, сделаны полы, стяжка, плитка, линолеум, потолки, система отопления, оборудование санузлов, санузел для инвалидов.»

Жинна Кузовенкова, директор детской школы искусств имени М.А. Балакирева : « Мы сэкономили определённую сумму денег и вышли с просьбой в программу "Решаем вместе" к губернатору, чтоб нам выделили допсредства на ремонт кровли и фасада. Сейчас мы выходим на аукционы и надеемся, что в ноябре будет полный ремонт здания.»

Занятия в новом корпусе должны стартовать в ноябре с началом второй четверти. Открытие здания разгрузит учебный процесс. Сейчас в учреждении культуры учатся 900 детей, конкурс - 6 человек на место.

Поделиться:

Похожие новости

Работы на аварийном участке в районе Большой Октябрьской завершены. Дорожный слой восстановлен той же маркой асфальта, что был положен к тысячелетию.
Общество 24.03.2017, 21:54
Сегодня Владимир Слепцов рассказал о перспективах развития Заволжского района.
Общество 04.05.2017, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры