В Ярославле завершается ремонт Большой Норской

Общество 20.09.2018, 23:06

В Ярославле завершается ремонт еще одной автомагистрали по программе "Безопасные и качественные дороги России". На этот раз улицы Большой Норской в Брагино. Сегодня проверить ход ремонта отправилась городская комиссия. К ней присоединилась съемочная группа ГТ.

Сергей Тихомиров, заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии Ярославля : «Улица Большая Норская. Протяженность 3.1 км. Цена по контракту 40 587 000 рублей. Очень высокая степень готовности. Погода не позволяет нам ее сдать, т.е. выполнить разметку в соответствии с нормативами. Как только будет погода, значит за 2 дня подготовят ее уже под сдачу.»

Ремонтные работы начались 15 июля, к сентябрю магистраль приобрела новое ровное дорожное покрытие. Кроме того реконструкции подвергся участок разворотного кольца на конечной троллейбусных маршрутов, а также обустроены подъезды к остановочным комплексам.

Сергей Новиков, главный инженер компании-подрядчика: « На данный момент выполнены полностью работы по устройству выравнивающего слоя, устройству верхнего слоя выравнивающего покрытия - щебеночно-мастичного асфальтобетона. Полностью установлен бордюр, также подготовлены под асфальтировку тротуары.»

Преображение улицы очень радует водителей.

Вазир Гелоян, автомобилист : «Раньше была страшная дорога. А сейчас мы рады. Спасибо, кто делал.»

Большая Норская ожидала ремонта более 10 лет. Раньше заделывались только ямы. Однако дорожному полотну требовалась основательная реконструкция. Плохое состояние дороги создавало большие неудобства для общественного транспорта и автомобилистов.

Владимир Сухомлинов, водитель троллейбуса: «Дорога эта была в плохом состоянии раньше. Лет 5, больше даже, она не ремонтировалась вообще. Одни ямы были.»

Сейчас ямы в прошлом. Водители очень надеются, что они не появятся снова. Обнадеживают хорошие результаты анализа асфальта. А это значит, что ремонт проведут в соответствии с нормативом . К 1 октября подрядчик планирует завершить все работы.

Поделиться:

Похожие новости

Ямочный ремонт в Ярославле под круглосуточным наблюдением. Именно такой график у сотрудников административно-технического надзора Ярославской области.
Общество 21.03.2017, 21:54
28 апреля на Ленинградском проспекте будут укладывать асфальтобетонную смесь марки «Д3». Подрядчики также отфрезеруют участок дороги на улице Угличской.
Общество 28.04.2017, 11:14

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры